A9VG电玩部落论坛

 找回密码
 注册
搜索
查看: 2337|回复: 8

[闲聊] 这蛋糕真可爱

[复制链接]

圣骑士

灌水者(禁止潜水)

精华
0
帖子
4380
威望
0 点
积分
4503 点
种子
118 点
注册时间
2006-6-1
最后登录
2024-7-24
 楼主| 发表于 2019-4-22 19:53  ·  北京 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是说橘子那个[s:doge][s:doge][s:doge]

精华
0
帖子
13
威望
0 点
积分
-27 点
种子
0 点
注册时间
2012-8-7
最后登录
2019-4-27
发表于 2019-4-26 15:56  ·  江苏 | 显示全部楼层
25一个抢钱呢~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

精华
0
帖子
5606
威望
0 点
积分
6196 点
种子
815 点
注册时间
2015-5-25
最后登录
2025-2-7
发表于 2019-4-26 16:08  ·  北京 来自手机 | 显示全部楼层
我只能说。。坏了

精华
0
帖子
6272
威望
0 点
积分
7090 点
种子
334 点
注册时间
2015-2-12
最后登录
2025-2-8
发表于 2019-4-26 16:33  ·  上海 | 显示全部楼层
有点小贵,25在普通蛋糕店可以买一片了

版主

兼職PS區奶爸至10月初 精神版主 專業收割ID

精华
0
帖子
116514
威望
1 点
积分
154082 点
种子
8765 点
注册时间
2012-7-12
最后登录
2024-12-16
发表于 2019-4-26 16:42  ·  未知 | 显示全部楼层
牛头 发表于 2019-4-22 19:53
我是说橘子那个

25塊真便宜
该用户已被禁言

流放者(禁止发言)

必要の因子が揃った、出るぞ、アストラナガン

精华
1
帖子
30920
威望
1 点
积分
32855 点
种子
755 点
注册时间
2007-1-5
最后登录
2025-1-15
发表于 2019-4-26 16:47  ·  江苏 来自手机 | 显示全部楼层
要是跟柚子一样大的话,25块倒是挺实惠的。

精华
0
帖子
28492
威望
0 点
积分
30292 点
种子
1698 点
注册时间
2009-10-16
最后登录
2025-1-31
发表于 2019-4-26 17:13  ·  上海 | 显示全部楼层
本帖最后由 awrtyy111 于 2019-4-26 17:23 编辑
神奇的賓寶 发表于 2019-4-26 15:56
25一个抢钱呢~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


以前我也这么觉得。。。直到我自己开始学这个后。。。真不算贵,当然前提是材料是正宗的

黄油,奶酪,淡奶油等等价格都很贵的。。。。

我之前买了2盒一共500克大概50RMB的奶酪,只够做6杯提拉米苏。。。里面还要用到大量淡奶油。。你自己算算成本是多少吧

还有我自己最喜欢吃的爆浆熔岩黑巧克力蛋糕,100克的黑巧克力,80克的黄油,只够做4杯。。。

精华
0
帖子
41
威望
0 点
积分
36 点
种子
0 点
注册时间
2016-5-17
最后登录
2019-9-23
发表于 2019-4-30 04:44  ·  山东 | 显示全部楼层
lz更可爱。。。        

精华
0
帖子
59
威望
0 点
积分
59 点
种子
0 点
注册时间
2018-3-18
最后登录
2021-4-9
发表于 2019-4-30 23:18  ·  福建 | 显示全部楼层
在可爱也是要被吃掉的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver|手机版|A9VG电玩部落 川公网安备 51019002005286号

GMT+8, 2025-2-8 20:24 , Processed in 0.194289 second(s), 18 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

返回顶部