请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

A9VG电玩部落论坛

昵称  找回密码
 注册
搜索
查看: 444|回复: 4

[求助] 有没有大神能解决WIN10游戏数据同步问题 [复制链接]

精华
0
帖子
5977
威望
0 点
积分
6118 点
注册时间
2011-7-31
最后登录
2020-1-21
发表于 2019-11-28 19:51:36 |显示全部楼层
以前玩极限竞速地平线还没出过大问题,这次买了XGP,下了中土世界和古墓丽影,早上玩中土世界出现
1.png

等了10分钟还是0%,然后我选择取消同步,好了,这下再也进不了中土世界了,中土世界进去后 QQ截图20191128120853.jpg
就一直卡在这个界面了。前面玩古墓丽影,下午玩的还好好的,刚刚要玩又出现同步画面了,我等了15分钟,还是0%,我又取消了,好了,这下古墓丽影也进不去了,尼玛的,我取消个存档同步,直接导致游戏都不能玩了,你微软真的是做系统出生的吗?玩WIN10平台的的游戏好累啊

精华
0
帖子
267
威望
0 点
积分
268 点
注册时间
2018-4-26
最后登录
2020-1-21
发表于 2019-11-29 00:31:31 |显示全部楼层
其实是网络的问题……
可以在设置 游戏 XBOX中 尝试修复下网络,但是不一定能保证成功

精华
0
帖子
5977
威望
0 点
积分
6118 点
注册时间
2011-7-31
最后登录
2020-1-21
发表于 2019-11-29 09:37:42 |显示全部楼层
delegation 发表于 2019-11-29 00:31 [查看图片]
其实是网络的问题……
可以在设置 游戏 XBOX中 尝试修复下网络,但是不一定能保证成功 ...

重启 ,网络修复,游戏重置都用了,都没卵用,最后只能游戏重装才行。
而且我还特地试了下,把服务里的LIVE云同步关闭,后来发现,关闭之后,游戏就进不去了,说明,WIN10 XBOX游戏基本是一直在同步的,如果网络同步断开,游戏就会闪退或者进不去黑屏什么的

精华
0
帖子
267
威望
0 点
积分
268 点
注册时间
2018-4-26
最后登录
2020-1-21
发表于 2019-11-29 11:58:02 |显示全部楼层
squallgy 发表于 2019-11-29 09:37 [查看图片]
重启 ,网络修复,游戏重置都用了,都没卵用,最后只能游戏重装才行。
而且我还特地试了下,把服务里的LI ...

或者你试试用某些工具把UWP应用的代理打开然后开代理,这个问题感觉就是QIANG搞的链接不稳定……

精华
0
帖子
98
威望
0 点
积分
129 点
注册时间
2013-5-27
最后登录
2019-3-30
发表于 2019-11-29 12:05:27 |显示全部楼层
你肯定没用养猪网加速器[s:doge]
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

Archiver|手机版|A9VG电玩部落 ( 京ICP备16021487号-4 京公网安备 11010802027580号 )

GMT+8, 2020-1-22 15:46 , Processed in 0.101103 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

扫描二维码

下载 A9VG 客户端(iOS, Android)

回顶部