A9VG电玩部落论坛

 找回密码
 注册
搜索
楼主: flyheart

[以前]读书的时候,一周25元,伙食费,大家有比这个“价”更低的吗?

[复制链接]

精华
0
帖子
380
威望
0 点
积分
380 点
种子
0 点
注册时间
2008-12-6
最后登录
2009-8-23
发表于 2008-12-14 08:30  ·  广东 | 显示全部楼层
读书的时候都是回家吃饭的…………
nds

轮回者

水至清无鱼~人至贱无敌

精华
11
帖子
571444
威望
16 点
积分
587362 点
种子
114 点
注册时间
2004-2-26
最后登录
2025-2-24
发表于 2008-12-14 11:31  ·  浙江 | 显示全部楼层
哪里来钱...==读书时

征服者

天空之骑士

精华
0
帖子
4950
威望
0 点
积分
5731 点
种子
5 点
注册时间
2005-11-19
最后登录
2016-2-3
发表于 2008-12-14 11:52  ·  北京 | 显示全部楼层
这个不好比了,毕竟各地、各年物价水平都不太相同。大学看GRE的时候吃饭没什么味道,每天只吃一个最便宜的菜+2两饭,两顿也要1.6元……

骑士

↑アヘ顔

精华
0
帖子
940
威望
0 点
积分
1511 点
种子
0 点
注册时间
2007-10-17
最后登录
2020-3-3
发表于 2008-12-14 12:00  ·  天津 | 显示全部楼层
下面是引用レイチェル-于2008-12-14 08:30发表的:
读书的时候都是回家吃饭的…………
正解 小学亦然 中学亦然 大学亦然

终结者

Miss窮更窮了...= =

精华
1
帖子
7304
威望
1 点
积分
8190 点
种子
0 点
注册时间
2007-10-31
最后登录
2015-4-3
发表于 2008-12-14 14:03  ·  广东 | 显示全部楼层
廣州...現在最便宜的盒仔飯也要6-8蚊一個..

悟道者

两人世界!幸福满满!

精华
0
帖子
36035
威望
0 点
积分
39574 点
种子
5 点
注册时间
2005-2-12
最后登录
2019-3-19
 楼主| 发表于 2008-12-14 18:36  ·  上海 | 显示全部楼层
下面是引用street***于2008-12-14 08:02发表的:
94年的时候, 我馒头就榨菜的吃, 一个月花个200-400元左右
现在, 我面包就香肠, 一个月2000-3000元左右
馒头就榨菜的吃,一个月也要200~400???

不是吧~~~你那什么馒头什么榨菜啊       
该用户已被禁言

流放者(禁止发言)

乃妹才手腕粗,则小娘B

精华
0
帖子
13583
威望
0 点
积分
13812 点
种子
0 点
注册时间
2006-1-20
最后登录
2009-6-4
发表于 2008-12-14 18:41  ·  日本 | 显示全部楼层
一周25块…………学校食堂里吃个学生套餐就没有了…………

圣骑士

泉水姐,什么时候能听你新歌

精华
0
帖子
3918
威望
0 点
积分
4138 点
种子
196 点
注册时间
2005-10-9
最后登录
2025-2-23
发表于 2008-12-14 18:45  ·  江苏 | 显示全部楼层
现在这个物价。。。。。。。直接去街上化斋比较好。。。。

悟道者

黑骑士

精华
0
帖子
30256
威望
0 点
积分
30831 点
种子
5 点
注册时间
2005-11-23
最后登录
2020-12-31
发表于 2008-12-14 19:07  ·  江苏 | 显示全部楼层
一天三个花卷(有时腻了也改白面馒头,反正一个价= =),1块2…………外加点酱,一袋酱1块6可以顶一个礼拜……

噬魂者

See you again.

精华
1
帖子
75752
威望
1 点
积分
78262 点
种子
1230 点
注册时间
2008-3-6
最后登录
2024-10-14
发表于 2008-12-14 21:13  ·  山东 | 显示全部楼层
一周6块钱,因为只有周三要在学校吃,其余时间回家吃。。。。哈哈。。。。。。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver|手机版|A9VG电玩部落 川公网安备 51019002005286号

GMT+8, 2025-2-25 15:11 , Processed in 0.199196 second(s), 19 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

返回顶部