A9VG电玩部落论坛

 找回密码
 注册
搜索
查看: 3351|回复: 12

[闲聊] 感觉现在的零食贼贵,一会儿吃完了。

[复制链接]
该用户已被禁言

精华
0
帖子
34
威望
0 点
积分
34 点
种子
0 点
注册时间
2018-4-18
最后登录
2020-6-3
 楼主| 发表于 2018-4-23 16:22  ·  江苏 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
几十块钱的零食放在茶几上,一边看电视或者游戏,一下午就消灭干净了。不禁吃,怀念小时候一毛钱一包的唐生肉。
该用户已被禁言

精华
0
帖子
2581
威望
0 点
积分
2605 点
种子
5 点
注册时间
2013-5-29
最后登录
2020-9-25
发表于 2018-4-23 16:39  ·  广西 | 显示全部楼层
我也觉的 吃零食吃穷了


精华
0
帖子
331
威望
0 点
积分
366 点
种子
36 点
注册时间
2018-1-11
最后登录
2019-3-10
发表于 2018-4-23 16:45  ·  福建 | 显示全部楼层
唐僧(sēng)

审判者

最近经常迟到*-_-*

精华
0
帖子
17410
威望
0 点
积分
18028 点
种子
58 点
注册时间
2005-4-23
最后登录
2025-2-11
发表于 2018-4-23 16:47  ·  北京 | 显示全部楼层
喝水便宜的 白开水-今麦郎

精华
0
帖子
2223
威望
0 点
积分
2398 点
种子
32 点
注册时间
2010-11-17
最后登录
2025-2-10
发表于 2018-4-23 16:51  ·  福建 | 显示全部楼层
每个月大采购2两次,一次都三四百,感觉不够吃,薯片里空气好像越来越多

精华
0
帖子
35
威望
0 点
积分
36 点
种子
0 点
注册时间
2018-1-3
最后登录
2018-6-14
发表于 2018-4-23 17:08  ·  广东 | 显示全部楼层
太贵了 成本没多少钱卖的死贵

精华
0
帖子
9266
威望
0 点
积分
10931 点
种子
2552 点
注册时间
2013-3-17
最后登录
2025-2-6
发表于 2018-4-23 19:14  ·  广东 | 显示全部楼层
现在包装、文案、宣传成本太大,都转嫁到消费者头上
该用户已被禁言

精华
0
帖子
1417
威望
0 点
积分
1407 点
种子
5 点
注册时间
2007-1-23
最后登录
2018-9-28
发表于 2018-4-23 19:16  ·  上海 | 显示全部楼层
屏住,啥都不吃,存钱养老

弑神者

旁门左道驱良币 城狐社鼠扭于前 不舞之鹤闭塞听积羽沉舟只等闲

精华
3
帖子
173293
威望
3 点
积分
184056 点
种子
2042 点
注册时间
2009-12-1
最后登录
2024-12-21
发表于 2018-4-23 20:22  ·  黑龙江 | 显示全部楼层
***常花费1/4都在零食上了。。

精华
0
帖子
6320
威望
0 点
积分
6715 点
种子
559 点
注册时间
2011-5-11
最后登录
2024-11-26
发表于 2018-4-23 20:34  ·  广东 | 显示全部楼层
去买散装零食撒,6.8/斤的那种口味也不差

五香瓜子6.9元/斤,开心果32/斤,膨化食品9元/斤,麻辣凤尾鱼39元/斤

坐标武汉,去买三只松鼠,良品铺子也就那样了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver|手机版|A9VG电玩部落 川公网安备 51019002005286号

GMT+8, 2025-2-12 01:57 , Processed in 0.198784 second(s), 19 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

返回顶部